войти через Google+ войти через VK
18 апреля в Архангельск прибудет поезд Минобороны России с трофеями из Сирии
02.03.2019 1697 0
изображение: riafan.ru

18 апреля в Архангельск прибудет поезд Минобороны России с трофеями из Сирии

Город воинской славы - Архангельск попал в список городов, жители которых смогут увидеть экскурсионный поезд «Сирийский перелом». Состав везет более 500 образцов трофейного оружия сирийских исламистов. 18 апреля поезд прибудет на железнодорожный вокзал Архангельска. Экскурсии пройдут с 10 до 12 часов..

Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства.

В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов,

В экспозиции представлены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. На отдельных железнодорожных платформах будут размещены также БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ