войти через Google+ войти через VK
Программа XXIII Архангельского международного фестиваля уличных театров
16.06.2017 589 0

Программа XXIII Архангельского международного фестиваля уличных театров

В этом году в фестивале уличных театров, который пройдёт в столице Поморья с 19 по 25 июня, примут участие 11 коллективов со всей Европы, а так же из Аргентины и Колумбии. Зрителей ждет насыщенная программа, тут и уличные театры, и цирки с фокусниками и акробатами, музыкальные представления, и танцевальные спектакли.

Труппа Архангельского молодёжного театра и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова «44Drums» вновь сыграет ураганный уличный спектакль «Путями Каина.

19 июня Фестиваль уличных театров по доброй традиции откроет карнавальное шествие по набережной Северной Двины от площади Мира в сторону Архангельского театра драмы.

Представляем участников фестиваля:

Театр «Саша и Саша» (Россия, Москва) — драматично-комедийное представление, герой которого — офисный клерк — засыпает на рабочем месте и попадает на море, в цирк, в космос, и, самое главное — встречает свою любовь.
Цирк «Clap Clap»(Аргентина — это цирковое представление двоих артистов, в котором смешиваются музыка, безумная хореография, кегли, хула-хупы и многое другое.
Группа «Murene» (Франция) — четверо музыкантов, которые наряду с традиционными инструментами, такими как барабаны, саксофоны и тромбон, используют в своих концертах всевозможные приспособления, из которых только возможно извлечь звук.
Группа «Gipsy Pigs»(Франция) — это энергичная команда, чьи композиции отличаются неистовым энтузиазмом и неподдельной добротой. Эти качества, как отмечают организаторы, вполне могут сделать «Gipsy Pigs» первым уличным музыкальным коллективом, который возведут в ранг Всемирного Наследия Юнеско.
Группа «Fanfare dʼoccasion» (Франция) — эти уличные музыканты в белых одеждах, танцуя, путешествуют по улицам города под звуки труб и барабанов, увлекая за собой случайных прохожих…
«Zig Zag Circo» (Бельгия/Аргентина) — дуэт фокусников, который готовится к шоу на глазах у зрителей. В своих фокусах циркачи задействуют диаболо, кегли, шары для жонглирования и горящие факелы.
Барабанщики и танцоры «AAINJAA» (Колумбия) покажут спектакль «Hola» — представление, в котором африканские, колумбийские и бразильские ритмы сливаются воедино.
Театр «Batida» (Дания) представит музыкальную комедию без слов «Аллилуя» — историю о семи смертных грехах, которая начинается в банке, сотрудники которого одержимы жаждой денег. Всё меняется, когда в банк приходит анонимная посылка.
Театр «Высокие братья» (Россия, Москва). «Дурацкий цЫрк» «Высоких Братьев» — это трюковое, интерактивное клоунское представление с жонгляжем, эквилибром на моноцикле, балансом на вольностоящей лестнице и другими «смертельными номерами».
«½ Orchestra» (Россия, Москва) — коллектив, который объединил духовые, ударные и перкуссия с электронными инструментами, различными примочками и процессорами. Музыка «½ Оркестра» — это постоянный живой эксперимент.
Физический театр «PG Project» (Россия, Санкт-Петербург) представит спектакль «Превращение» по мотивам одноимённой повести Франца Кафки, главный герой которой Грегор Замза превратился в насекомое.

ПРОГРАММА Уличных театров в Архангельске и Северодвинске

19 ИЮНЯ – ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 2017
16:30 – Театр «Batida» Дания, Место проведения: пл. Мира (в районе спуска на пляж)
18:00 – Карнавальное шествие Место проведения: от пл. Мира до театра драмы (по Набережной)
19:00 – Танцующий город. Мастер-класс по танцам, Место проведения: Площадь перед театром драмы
19:30 – Церемония открытия XXIII Международного фестиваля уличных театров, Место проведения: театр драмы им. М. В. Ломоносова, Внимание! Вход платный. Цена билетов 500 — 1000 руб.

20 ИЮНЯ – ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 2017
15:00 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, Место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
17:00 – Группа «Gipsy Pigs», Франция, Место проведения: пл. Ленина
18:30 – Театр «Batida», Дания, Место проведения: Площадь перед театром драмы
18:30 – Барабанщики «AAINJAA», Колумбия, Место проведения: Пл. Мира (в районе спуска на пляж)
19:00 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, Место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
19:00 – Группа «23 Планета» (программа OFF), Архангельск, Место проведения: у библиотеки им. Н. А. Добролюбова
20:00 – Группа «Gipsy Pigs», Франция, Место проведения: Набережная в районе ресторана «Боброфф» (ул. Попова)
20:30 – Группа «Murene», Франция, место проведения: пл. Ленина
21:00 – Группа «Провинциальные меха» (программа OFF), Архангельск, Место проведения: Площадь перед театром драмы
21:00 – Креативная группа «Змей Радуга» (программа OFF), Северодвинск, Место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
21:00 – PG Project, Россия, Санкт-Петербург, место проведения: Пл. Мира (в районе спуска на пляж)

21 ИЮНЯ – ТРЕТИЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ
16:00 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, место проведения: Костровая (ДДЮТ)
18:00 – Группа «Gipsy Pigs», Франция, место проведения: Площадь перед театром драмы
18:00 – танцтеатр «Es sentia» (программа OFF), Архангельск, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
19:00 – Группа «Murene», Франция, место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
19:00 – School of Rock (программа OFF), Архангельск, место проведения: у библиотеки им. Н. А. Добролюбова
19:30 – Театр «Batida», Дания, место проведения: Пл. Мира (в районе спуска на пляж)
19:30 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, мсто проведения: Костровая (ДДЮТ)
20:00 – PG Project, Россия, Санкт-Петербург, место проведения: Площадь перед театром драмы
20:00 – Барабанщики «AAINJAA», Колумбия, место проведения: пл. Ленина
21:00 – группа «Gipsy Pigs», Франция, Место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова

22 ИЮНЯ – ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 2017
15:00 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
16:00 – Группа «Murene», Франция, место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
17:00 – группа «Gipsy Pigs», Франция, место проведения: пл. Ленина
18:00 – барабанщики «AAINJAA», Колумбия, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
18:00 – Театр «Batida», Дания, место проведения: Площадь перед театром драмы
19:00 – Театр «ТабурЭ» (программа OFF), Архангельск, место проведения: у библиотеки им. Н. А. Добролюбова
19:00 – «Zig Zag Circo», Бельгия/Аргентина, место проведения: Парк аттракционов «Потешный двор»
20:00 – PG Project, Санкт-Петербург, место проведения: Площадь перед театром драмы
20:00 – Murene + 1/2 Orchestra концерт, место проведения: пл. Ленина
20:30 – Группа «Gipsy Pigs», Франция, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
21:00 – Фестиваль уличного кино, Россия, место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
21:00 – Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «44Drums», Архангельск, место проведения: Красная Пристань.

23 ИЮНЯ – ПЯТЫЙ ДЕНЬ
17:00 – Группа «La Fanfare d’occasion», Франция, место проведения: пл. Ленина
17:00 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, место проведения: Костровая (ДДЮТ)
18:00 – Театр «Саша и Саша», Москва, место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
18:00 – Театр «Высокие братья» & «½ Orchestra», Москва, место проведения: Пл. Мира (в районе спуска на пляж)
19:30 – Барабанщики «AAINJAA», Колумбия, Место проведения: Площадь перед театром драмы
19:30 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, место проведения: Костровая (ДДЮТ)
21:00 – Фестиваль уличного кино, Россия, место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
21:00 – Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «44Drums», Архангельск, место проведения: Красная Пристань
21:00 – 1/2 Orchestra, Москва, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
21:30 – Студия оригинального жанра «Butterfly», Архангельск, место проведения: Пл. Мира (в районе спуска на пляж)

24 ИЮНЯ – ШЕСТОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ
14:00 – Театр «Высокие братья» & «½ Orchestra», Москва, место проведения: у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
15:00 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
15:30 – Группа «La Fanfare d’occasion», Франция, место проведения: у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
16:30 – Театр «ТабурЭ» (программа OFF), Архангельск, место проведения: у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
17:30 – Барабанщики «AAINJAA», Колумбия, место проведения: у Дома Корабела (СЕВЕРОДВИНСК)
18:00 – Театр «Саша и Саша», Москва, место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
19:00 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, Место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
21:00 – Фестиваль уличного кино, Россия, Место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
21:00 – Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков «44Drums», Архангельск, место проведения: Красная Пристань
21:00 – 1/2 Orchestra, Москва, Место проведения: пл. Ленина

25 ИЮНЯ – СЕДЬМОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 2017
13:00 – Карнавальное шествие, посвященное Дню города Архангельска, Место проведения: от ул. Логинова по Троицкому проспекту
14:00 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, Место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
15:30 – Театр «Высокие братья» & «½ Orchestra», Москва, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
17:00 – Театр «Саша и Саша», Москва, место проведения: Музейный дворик (Поморская, 3)
17:30 – Группа «La Fanfare d’occasion», Франция, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
19:00 – Цирк «Clap Clap», Аргентина, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
20:30 – Креативная группа «Змей Радуга» (программа OFF), Северодвинск, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
21:00 – Барабанщики «AAINJAA», Колумбия, место проведения: Набережная в районе библиотеки им. Н. А. Добролюбова
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ