войти через Google+ войти через VK
Владимир Путин прокомментировал предотвращение терактов в Крыму
11.08.2016 4759 0
изображение: www.gr-sozidatel.ru

Владимир Путин прокомментировал предотвращение терактов в Крыму

Президент России Владимир Путин прокомментировал предотвращение подготовленных Киевом терактов в Крыму и заявил, что для обеспечения безопасности будут приняты дополнительные меры. Об этом сообщает РИА Новости. 

«На первый взгляд, казалось бы, это глупая преступная акция. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди могли погибнуть», — сказал Путин, добавив, что «на самом деле ситуация еще тревожнее». «Потому что никакого другого смысла проведения таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики, от бедственного положения значительного числа граждан своей страны, никакого другого смысла нет», — подчеркнул он. 

В то же время глава государства, которого цитирует ТАСС, обещал не оставить без внимания убийство двух российских силовиков в результате попыток диверсий. 

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму предотвращено совершение террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки украинского Министерства обороны (ГУР МО). Отмечалось, что в ночь на 7 августа в районе Армянска была выявлена группа диверсантов, при задержании которых «в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ». В ночь на 8 августа были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства. В результате погиб военнослужащий российского Минобороны.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ